Поиск по сайту

«Раздолье» на «Волжском сполохе-2018»

   С 25 по 29 июля в селе Троицкий Сунгур Новоспасского района прошли

молодежные казачьи игры «Волжский сполох-2018», на которых посчастливилось побывать делегации Кузоватовского района. В этом году участие в мероприятиях приняли более 200 человек из Ульяновской, Нижегородской, Самарской, Пензенской областей, Татарстана и Удмуртии. Юные казаки жили в палаточном лагере и соревновались в верховой езде, перетягивании каната, военизированной эстафете, беге на казачью версту, «стеношном» бою, казачьей бузе. Самое большое впечатление на зрителей произвели ребята из конного клуба «Метелица» города Пензы.

28 июля, в День крещения Руси, прошёл Фестиваль казачьей культуры. Зрители любовались выступлениями творческих коллективов из 14 муниципальных образований Ульяновской области. Кузоватовский район представлял ансамбль казачьей песни «Раздолье» (руководитель Игорь Игонин). Артистов поддерживали бурными аплодисментами и казачьими возгласами одобрения: «Любо!». Приятно было среди зрителей увидеть знакомые лица кузоватовцев, которые трудятся в Троицком Сунгуре. Они искренне радовались за нас и с гордостью говорили: «Это наши!»

Ансамблю «Раздолье» вручено Благодарственное письмо Атамана МКОО «Станица Троицкосунгурская» Григория Николаевича Мясникова за сохранение и пропаганду народной песни.

 

 

Художественный руководитель МБУК РДК

Светлана Карницкая

 

 
 
 
 

 

    Новости