Поиск по сайту

Гриновские чтения «Любить, мечтать и верить»


 

Ребята, надо верить в чудеса!
Когда-нибудь весенним утром ранним,
Над океаном алые взметнутся паруса,
И скрипка пропоет над океаном…

Слова и музыка Владимира Ланцберга

 

    В рамках областного проекта «Читай, губерния!» 15 августа 2018 года сотрудником Центральной библиотеки им. А.С. Грина Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» была организована книжная выставка «Любить, мечтать и верить», посвященная творчеству Александра Степановича Грина.

   Читатели могли ознакомиться с биографией и творчеством писателя, а так же прочесть полюбившиеся книги: «Алые паруса», «Бегущая по волнам», «Золотая цепь», «Блистающий мир», «Дорога никуда», «Ночью и днем», а также рассказы писателя.

   Грин знал силу мечты и силу любви. Все его рассказы о любви заканчиваются одной фразой — "Они жили долго и умерли в один день". Самое главное — встретиться, найти друг друга.  Светлое и радостное чувство остается в душе, когда дочитываешь «Алые паруса». Взрослых это чувство возвращает в детство, а детей убеждает, что чудеса в их дальнейшей жизни зависят от них самих. Вот почему у этого произведения никогда не будет равнодушных и зевающих читателей. 

    В рамках областного проекта прошли гриновские чтения, где были зачитаны отрывки из произведений замечательного русского писателя-романтиста А.С. Грина. Ребята поблагодарили за чудесное прочтение и обещали ознакомиться с другими произведениями Александра Степановича.

 

Зав. ЦБ им. А.С. Грина                                                   Ольга Селиверстова

 

 

 
 


 

    Новости