Поиск по сайту

Всероссийская акция «Ночь кино»

Муниципальное учреждение культуры

«Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система»

Центральная библиотека им. А.С. Грина

  25 августа центральная библиотека им. А.С. Грина МУК «КМБС» присоединилась к Всероссийской акции «Ночь кино», которая приурочена к Дню российского кино, призвана привить любовь к отечественным шедеврам киноискусства. Основные задачи акции – привлечь аудиторию в библиотеку и возродить интерес к книгам, чтению, к просмотру старых добрых кинофильмов, ведь  у всех нас  есть повод не только пересмотреть любимые фильмы, но и перечитать любимые книги, посетить библиотеку и стать участником библиотечного мероприятия. Акция прошла в форме библиотечного кинозала под названием «Киноностальгия».  На мероприятии было рассказано об истории и проведении праздника, о роли киноискусства в культуре.

    Никого не оставил равнодушным кинопоказ всем известного и полюбившегося фильма Владимира Меньшова «Любовь и голуби» - отечественной комедии на все времена. Перед просмотром участники мероприятия узнали о том, как создавалась народная комедия, о том, как реальная жизнь вышла на театральные подмостки и киноэкраны. Фильм имеет простые и понятные посылы, которые касаются семейных ценностей, человеческих слабостей и тревог о будущем.

 В результате акции оказалось, что самый любимый фильм многих читателей - это «Любовь и голуби» и фразу из этого фильма знает каждый.

     Вниманию гостей была представлена книжно-иллюстративная выставка «Афиша советских фильмов» о легендах советского кино, актерах  и режиссерах. Посетители смогли совершить путешествие по фильмам, познакомиться с жизнью и творчеством любимых артистов.

 

 

Зав. ЦБ им. А.С. Грина                          Селиверстова О.А.

    Новости