Поиск по сайту

Игровая программа «Семейное чтение - лучшее общение».

Игровая программа

  «Семейное чтение - лучшее общение».

 

 

12 сентября в Ульяновской области отмечают особенный праздник, которого нет ни в одном другом регионе нашей страны – День семейного общения, принятый в июне 2009 г. региональным законом N 65-ЗО "О праздниках и памятных датах Ульяновской области". Семья – самое главное в жизни человека. Семья – это близкие и родные люди, без которых не может быть нас.

В этот день центральная детская библиотека Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» провела игровую программу «Семейное чтение – лучшее общение».  Цель данного мероприятия: возрождение семейного чтения через совместную деятельность библиотеки и семьи. В празднично украшенный зал библиотеки были приглашены учащиеся 4 класса  МОУ СШ №3 р.п. Кузоватово, а также дети народного коллектива театральной студии «Театр и дети» и их родители.

Для всех присутствующих средняя группа театральной студии «Театр и дети» подготовили  концертную программу: показали русскую народную сказку «Репка», прочитали стихотворения известных детских писателей о семье.   Затем главный библиограф ЦДБ Зобкова Г.А. и главный библиотекарь ЦДБ Башаева Е.Н. провели игровую программу для всех участников мероприятия. Поделившись на две большие команды,  ребята вместе с родителями состязались в знании пословиц о семье, разыграли сценки, поучаствовали в конкурсе знатоков русских народных сказок, где отражены взаимоотношения в семье, а также приняли участие в спортивных соревнованиях. Юные читатели и их родители показали отличные результаты,  и в итоге  победила  «дружба».

 

Главный библиотекарь ЦДБ                                                  Башаева Елена

 

 

 
 
 
 
 
 

 

 

    Новости