Поиск по сайту

Библиочас «Читаем Агнию Барто»

Библиочас «Читаем Агнию Барто»

03.10.2018 года библиотекарем сектора внестационарного обслуживания Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» Борисовой Е.В. для ребят старшей группы МДОУ детский сад №4 «Буратино» был проведён библиочас «Читаем Агнию Барто».Агния Барто - горячо любимая всеми детская поэтесса,её стихи,написанные в лёгком и непринуждённом стиле,знакомы многим с самого раннего детства.

Началось мероприятие с небольшого рассказа о поэтессе,ребята узнали много интересных фактов из биографии Агнии Львовны,  затем Борисова Е.В. прочитала детям стихи, продемонстрировала портрет поэтессы и провела обзор красочно - иллюстрированных книг. Ребята в свою очередь, с помощью воспитателей, очень хорошо подготовились к данному мероприятию, организовали небольшую выставку из книг Агнии Барто, выучили и прочитали некоторые стихи поэтессы.

В заключение библиочаса юные читатели отступили от темы и прочли стихи о Родине и об осени. Несмотря на прохладную погоду и дождь за окном, в зале царила тёплая и уютная обстановка. Ребята с большим удовольствием принимали участие в данном мероприятии, было видно, что детям оно очень понравилось.

 

Библиотекарь сектора в/о МУК «КМБС»                        Борисова Елена

 

 
 

 

    Новости