Поиск по сайту

Краеведческий час «У истоков Малой Родины»

Краеведческий час «У истоков Малой Родины» 


                                                                                                                      «Мира не узнаешь, не зная края своего!» 
                                                                                                                                                                         М.Горький 


      11 октября 2018 года ведущий библиограф ЦБ им. А.С. Грина МУК «КМБС» провела краеведческий час «У истоков малой родины» для учащихся  МОУ СШ №3. Целью мероприятия стало формирование у ребят понятия «малая родина» и ознакомление с историей рабочего поселка Кузоватово.
      Родина. Родная земля. Родимый край. Сколько в этих простых словах сокровенного смысла, затаенной грусти и гордости. Что такое Родина для каждого из нас? Перед глазами каждого предстанут те родные места, где беззаботно бегал по улицам, лицо матери и отца, дом, где родился и вырос, те люди, которые тебе близки и дороги. 
Изучение родного края необходимо, так как закладываются основные качества личности.

На краеведческом часе обсудили, что значит малая родина, с чего начинается биография человека, что такое историческая память, почему она важна для человека, в чем должна проявляться ответственность перед малой родиной сегодня и в будущем. 
Мероприятие было эмоционально насыщенно, учащиеся осознали, что надо изучать историю своего края, отдавая дань уважения своим землякам за их трудовые и боевые подвиги, за их неисчерпаемый талант, радуясь позитивным изменениям в судьбе своего района, каждый может гордиться своей малой родиной. 


Ведущий библиограф ЦБ им. А.С. Грина    Марина Смолобочкина

 

 
 

 

    Новости