Поиск по сайту

«По страницам литературных произведений»

«По страницам  литературных произведений»

 

Книга – это лекарство для души,

 и кладовая наук, и источник мудрости.

А. Глухов

 

 

   Книга – это величайший учитель всего человечества. Общение с ней помогает человеку развиваться и совершенствоваться. Благодаря книге мы можем переноситься в разные времена и эпохи. Она  способна раскрывать перед нами тайны жизни, давать полезные советы, помогать разбираться в себе и находить свой жизненный путь.  

   18 октября 2018 года в центральной библиотеке  им. А.С. Грина Муниципального  учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» состоялся   библиоринг  «По страницам  литературных произведений» с учащимися  МОУ СШ №1 р.п. Кузоватово. Целью мероприятия  стало формирование у учащихся  интереса и любви к чтению и книге, развитие   воображения, мышления, эрудиции.

      В ходе мероприятия учащиеся разделились на 2 команды. Литературная игра состояла из нескольких туров, в которых участники выполняли различные  задания по литературным произведениям. Ребята угадывали четверостишия из известных стихотворений таких поэтов, как А. Пушкин, М. Лермонтов, С. Есенин и др. В ходе игры отгадывали,  кому принадлежат знаменитые  афоризмы,  а также озвучивали  правильно пословицы, выполняли задания по поиску тем  в энциклопедиях, справочниках и словарях.

  Ребята с удовольствием приняли участие  в библиоринге, узнали  много нового и интересного. В заключение   мероприятия жюри подвело итоги,   команды были награждены грамотами за участие.

 

Гл. библиотекарь ЦБ имени А.Грина МУК «КМБС»           Тырлышкина Л.Ю.

 

 

 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости