Поиск по сайту

Литературный вечер – исповедь «Стихами наполнено сердце моё»

 

 

Литературный вечер – исповедь

 «Стихами наполнено сердце моё»

 

    30 октября 2018 года  в читальном зале  Центральной библиотеки имени  А.С. Грина Муниципальное учреждение культуры  «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» в рамках литературного клуба «Вдохновение»  состоялась встреча  местных поэтов и прозаиков  «Стихами наполнено сердце моё». На это мероприятие были приглашены учащиеся МОУ СШ № 1, постоянные члены клуба «Вдохновение», а также начинающие  авторы стихов и очерков.
     «Поэзия есть огонь, загорающийся в душе человека. Огонь этот жжет, греет и освещает… Настоящий поэт сам невольно и страданьем горит, и жжет других, и в этом все дело» – так сказал о ней известный писатель Лев Николаевич Толстой. И действительно, ничто так хорошо не отражает наши эмоции и состояния, как поэзия. Читая стихотворения, невольно ощущаешь силу того чувства, которое испытывает поэт к любимому человеку, семье, родине. В ходе мероприятия все присутствующие  смогли убедиться в этом.
      Ведущая мероприятия главный библиотекарь отдела комплектования Борисова Л.В. рассказала ребятам о творческом пути местных поэтов и прозаиков. Ребята читали стихи, раскрывающие их внутренний мир. Молодые члены литературного клуба, недавно открывшие в себе поэтические способности, Е.В. Борисова и Прокопьев Д. Д.. с вдохновением прочли свои стихи, которые произвели на всех присутствующих большое впечатление. Порадовали своим творчеством и постоянные члены клуба Медведев В.Е., Новоселова Т.Н., Мерзлякова Н.Е., Фомичев М.Б. С удовольствием продекламировали стихи С. Есенина, О. Берггольц учащиеся 10 классов. 
      Как сказал В.Г. Короленко: «Стих — это та же музыка, только соединенная со словом, и для него нужен тоже природный слух, чутье гармонии и ритма».
Мероприятие прошло в тёплой дружеской обстановке, ребята поблагодарили  всех поэтов за прекрасное прочтение своих стихов и  очерков и выразили желание встречаться в рамках данного клуба систематически.

В завершении мероприятия Борисова Людмила Викторовна  провела  обзор у книжной выставки «Я говорю с тобой стихами», на которой были представлены произведения поэтов, чьи произведения прозвучали на мероприятии.

 


 

Главный библиотекарь  отдела комплектования     МУК «КМБС»                   Л.В.Борисова

 

 

 

 
 
 
 

 

    Новости