Поиск по сайту

Исторический экскурс «Комсомол – моя судьба»

 

Исторический экскурс «Комсомол – моя судьба»

 

          29 октября 2018г. страна отмечает 100-летие Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. Комсомол – это не просто организация, это – жизнь трех поколений, это – целая эпоха в истории нашего государства. Комсомольское прошлое объединяет очень многих россиян — и тех, кто занимает сейчас важные посты, и самых обычных граждан.

         В эту знаменательную дату  сотрудники центральной библиотеки им. А.С. Грина Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» провели исторический экскурс «Комсомол - моя судьба» для студентов КТТ р.п. Кузоватово.

          В ходе мероприятия ребята были ознакомлены с историей комсомольской организации, узнали о том, чем жили комсомольцы, как работали, о чем мечтали. Комсомол был надеждой и гордостью Советского народа. В его рядах выросли миллионы молодых патриотов, активных строителей общества. В трудную минуту комсомол доказывал свою любовь к народу, своей Родине.     

         Участникам мероприятия была показана видео-презентация и зачитаны стихи о героях - комсомольцах.

         Незабываемыми воспоминаниями о своей комсомольской юности поделились гости мероприятия - ветераны комсомола: Кобяк Валентина Петровна, Селиверстова Зоя Николаевна и Савкина Нина Арсентьевна.

         С большим интересом присутствующие  ознакомились с выставкой - инсталляцией «Комсомол - история эпохи», на которой были представлены материалы со страниц книг и периодических изданий, а также музейные экспонаты комсомольской атрибутики: комсомольские билеты, значки, путёвки, Переходящие знамена и др.

         В заключение мероприятия ветераны пожелали студентам успешно завершить обучение, получить специальность, найти призвание в жизни и непременно быть активными гражданами страны. Именно этому в своё время и учил комсомол – проявлять активность в общественной жизни, быть патриотами своей Отчизны, не пасовать перед трудностями и испытаниями.

         Комсомол – это история, которую нужно помнить, и которой нужно гордиться!

 

Гл. библиотекарь  ЦБ им. А.С. Грина       Людмила Тырлышкина

 

 

 

 
 

 

    Новости