Поиск по сайту

Круглый стол: "Взгляд в будущее. Повышение правовой грамотности современной молодежи и пути её повышения".

Круглый стол: "Взгляд в будущее.

Повышение правовой грамотности современной молодежи и пути её повышения".

      9 ноября  в просторном помещении читального зала центральной библиотеки им. А.С. Грина прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 10-летнему юбилею публичного центра правовой информации. На мероприятии собрались люди, сыгравшие в становлении центра значимую роль. Как известно, с различными правовыми ситуациями люди сталкиваются ежедневно. Работа ПЦПИ направлена не только на оказание помощи гражданам в сложившихся спорных моментах, но и на правовое просвещение населения, в том числе и молодежи.

    В рамках круглого стола на тему:"Взгляд в будущее. Повышение правовой грамотности современной молодежи и пути её повышения" собрались друзья и партнеры центра. Участников круглого стола приветствовала директор Муниципального учреждения культуры "Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система" Дроганова Анна Владимировна, отметив, что 10 лет для каждого учреждения, как и для каждого человека – значительный жизненный период, период взросления, осмысления пройденного пути, серьезная проверка на профессионализм и состоятельность. И сегодня можно без преувеличения утверждать, что Публичный центр правовой информации проверку временем успешно выдержал.

   Дроганова Оксана Геннадьевна, как первая заведующая ПЦПИ, стоявшая у истоков открытия центра выступила с поздравительным словом в адрес юбиляра. Главный библиограф ПЦПИ Калинина Алёна Сергеевна ознакомила собравшихся с основными этапами развития Публичного центра правовой информации и с ключевыми моментами его 10-летней деятельности, представив презентацию, а также рассказала об особенностях справочно-правовой системы «ГАРАНТ». Компания «Гарант –Сервис  - Университет» является нашим добрым партнером на протяжении всех 10 лет функционирования ПЦПИ. На мероприятии был описан опыт работы по обеспечению доступа подрастающего поколения к правовой информации. 

      О профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, присутствующим рассказала Антилова Наталья Николаевна - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрациии МО «Кузоватовский район». Содержательный и интересный рассказ о деятельности комиссии и примеры рабочих моментов вызвали живую реакцию участников. И, как отметил педагог Кузоватовского технологического техникума Уткин Александр Александрович, -"Такие встречи всегда полезны для студентов". Ведь правовое просвещение подрастающего поколения – это приоритетное направление деятельности центра.  Сегодня Публичный центр правовой информации - это место встреч со специалистами районных служб и организаций, обсуждения актуальных вопросов жизни района. Круглый стол завершился, а работа ПЦПИ продолжается. Думается, популярность и значимость центра с каждым годом будет только возрастать.

 

 

      Главный библиограф ПЦПИ                            Калинина А.С.

 

 

 
 

 

    Новости