Поиск по сайту

Литературный салон «Любовью материнской мир прекрасен»

Литературный салон «Любовью материнской мир прекрасен»

 

Дождь в окошко стучит, как замерзшая птица.
Но она не уснет, продолжая нас ждать.
Я сегодня хочу от души поклониться.
Нашей женщине русской по имени МАТЬ!

Ю. Шмидт

 

      Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, «День матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
В преддверии этого праздника 22 ноября  2018 года в Центральной библиотеке им. А.С.Грина Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» состоялся литературный салон  «Любовью материнской мир прекрасен» в рамках очередного заседания клуба «Славянка».

      Любовь матери – является  основой  и источником  жизни. В целом мире мерой достоинства человека считается его благодарность матери за жизнь, за все её старания, воспитание и самопожертвования.  

     Поздравить гостей мероприятия  пришли участники Театра юного зрителя Кузоватовской детской школы искусств под руководством Н.А.Святкиной с трогательными стихами о маме. 

    Члены библиотечного клуба «Славянка» познакомились с историей возникновения праздника. На протяжении всего мероприятия звучали отрывки из литературных произведений, стихи и прекрасные песни о маме, а поздравительные видеоролики не оставили никого равнодушными.    

     В заключение встречи  сотрудники библиотеки еще раз поздравили  гостей и пригласили на праздничное чаепитие.

 

 

Гл. библиотекарь ЦБ им. А.С. Грина        Людмила Тырлышкина

 

 
 

 

 

 

 

    Новости