Поиск по сайту

Поэтическая мозаика «Тебе, мой край, посвящаю»

 

Поэтическая мозаика

 «Тебе, мой край, посвящаю»

 

    30 ноября 2018 года  в читальном зале Центральной библиотеки им. А.С. Грина Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» состоялось заседание литературного клуба "Вдохновение", посвященное 120-летию рабочего поселка Кузоватово и 90-летию Кузоватовского района.

    На Кузоватовской земле живет много талантливых, творчески одаренных людей. Кто-то здесь родился и вырос, а кто-то приехал из других мест, но прочно осел и уже не мыслит своей жизни где-то еще. Есть среди них как широко известные авторы, чьи произведения регулярно печатаются в районной газете, выходят в поэтических сборниках, так и начинающие поэты, делающие только первые свои шаги на литературном поприще. Но всех их объединяет огромная любовь к малой родине, красоту которой они не устают воспевать в своем творчестве.

      Прозаик Н.Е. Мерзлякова специально к юбилею написала свой новый рассказ о поселке, вызвавший большой интерес у участников мероприятия. Как всегда, автор очень метко подметила детали , сумев вложить глубокий смысл в простые слова, при этом добиваясь удивительной легкости восприятия. Никого не оставили равнодушными и очень красивые стихи о родном крае В.Е. Медведева, Т.Н. Новоселовой, Н.П. Милюткиной. Полные возвышенного чувства, они проникают в душу, наполняют радостью и светом, дарят ощущение праздника. Не менее интересны очерки о сельской глубинке района, написанные талантливым художником, литератором М.Б. Фомичевым, умеющим удивительно точно передать местный колорит, увидеть за шириной повседневности красоту в простых вещах и донести её до читателей. 

       Молодое поколение любителей поэзии было представлено на встрече в литературном клубе учащимися 10 класса средней школы №1 р.п. Кузоватово, с большим воодушевлением прочитавших стихи о районе и поселке. Участники мероприятия ощутили духовное единство и чувство большой гордости за свой край, где живет так много замечательных людей, и красота которого не перестает удивлять, вдохновляя на новые литературные шедевры.

 

 

 

Главный библиотекарь  отдела комплектования   

МУК «КМБС»                                                                                            Л.В.Борисова

 

 

 
 

 

 

    Новости