Поиск по сайту

Областной марафон чтения «Читайте ради жизни: 2019 секунд»

Областной марафон чтения «»

5 декабря 2018 года в 11.00 часов в Ульяновской области стартовал областной марафон чтения «Читайте ради жизни:2019 секунд», инициированный Ульяновской областной библиотекой для детей и юношества имени С.Т. Аксакова. В этот  день ребята и взрослые отложили все свои дела и посвятили чтению 2019 секунд (34 минуты).

 Центральная детская библиотека Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» не осталась в стороне. В уютном зале библиотеки учащиеся 4 «В» класса  МОУ СШ №1 р.п. Кузоватово встретились с местным поэтом, художником, фотографом Вячеславом Евгеньевичем Медведевым. Он рассказал ребятам о себе, своём творчестве и, конечно, прочитал свои стихотворения о родном поселке, детях и предстоящем новогоднем празднике. Вячеслав Евгеньевич признался в том, что является поклонником творчества А. Барто  и прочитал отрывок из её произведения «Дневник Наташи Ивановой».  Юные читатели также представили отрывки из своих любимых произведений: «Тимур и его команда» А. Гайдара, «Старик Хоттабыч» Л. Лагина, «Желтый чемоданчик» С. Прокофьевой. 

В завершение мероприятия ребята поблагодарили поэта за интересную встречу, пожелали больших творческих успехов, новых интересных стихов. Встреча запомнится присутствующим надолго.

 

Главный библиотекарь ЦДБ                                                       Елена Башаева

 

 

 

 

 

    Новости