Поиск по сайту

Как встречают Новый год люди всех земных широт

Как встречают Новый год люди всех земных широт

Самый старинный праздник на нашей планете – Новый год. Это, наверное, самый любимый и долгожданный праздник у взрослых и детей. Есть в нем что-то волшебное, загадочное.

10 декабря 2018 года Центральная детская библиотека Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» провела познавательный час  «Как встречают Новый год люди всех земных широт». Ребята младшего школьного возраста  МОУ СШ №1 р.п. Кузоватово совершили виртуальное новогоднее путешествие по некоторым странам, познакомились с их традициями и обычаями, узнали кто же приносит подарки детям. Побывали в гостях у Санта-Клауса, познакомились с доброй феей Бефаной, которая раздает подарки итальянским ребятишкам, узнали, что в Дании живет два деда Мороза, одного называют Юлеманден, другого – Юлениссе.

 Новый год встречают по-разному, но повсюду у этого праздника есть общие черты: надежда на счастье, благополучие и лучшее будущее. Путешествие получилось увлекательным, веселым и запоминающимся! Интересные книги из фонда нашей библиотеки будут полезны всем, кто готовится к встрече Нового года и Рождества. Любую понравившуюся книгу, будь то зимняя сказка или новогодняя история, можно взять домой и тихим зимним вечером, в кругу семьи почитать вслух.

 

 
 
 
 

 

 

 

    Новости