Поиск по сайту

9 декабря – День Героев Отечества в России

9 декабря – День Героев Отечества в России

           В рамках празднования Дня Героев Отечества Лесоматюнинский филиал Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» оформил  книжную выставку  «Герои Отечества славного». Эта памятная дата установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». В этот день россияне чествуют воинов, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений, совершили подвиги во славу Отечества.

Безусловно, россияне, имеющие почетное звание героев, достойны собственного праздника. Ведь они так много сделали для своей страны, рискуя собственной жизнью и думая при этом не о собственном благе, а о благе своего народа. Этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени.

Не каждый из нас становится героем, но рассказы о жизни и подвигах великих людей учат быть сильными, храбрыми, готовыми послужить Родине «не жалея живота своего». Книги и фотоматериалы, представленные на выставке, откроют читателям не только вехи отечественной истории, но и черты характера русского человека, его любви к Родине. Они расскажут о наших земляках, которые проявили мужество и бесстрашие при выполнении интернационального долга в Демократической республике Афганистан.

Люди, совершившие подвиг во имя страны, ее граждан достойны нашего преклонения перед ними, уважения и гордости за свое Отечество, породившее истинных героев. Мы великая нация, великая страна!

Герои Отечества – звучно, весомо,
Надёжно, ответственно, с детства знакомо!
Красивая, ёмкая, чёткая фраза,
В ней – честь и достоинство, святость приказа!
В ней вера, любовь и солдатская совесть,
В ней мужество, смелость, судьба, словно повесть!
В ней доблесть, отвага и мир гуманизма,
Военная служба – Олимп героизма!

 

Выставку посетили 25 человек: подростки, работники почты, специалисты администрации, пенсионеры.

 

 

Библиотекарь Лесоматюнинского филиала МУК «КМБС»  Анна Юдина

 

 

 

    Новости