Поиск по сайту

Информация о работе МУК «Межпоселенческая библиотека»

  

 

     К 68-й годовщине образования Ульяновской области 18 января на абонементе Центральной взрослой библиотеки  оформлена выставка «Отечество родное», содержащая разделы «От уезда до губернии», «Город на Венце», «В годы военные», «Литературный ковчег», посвященные истории возникновения и развития Ульяновской области. На выставке представлена литература писателей нашего края.

      19 января 2011 года библиограф ПЦПИ провела выставку - обзор «Информационные ресурсы и право» для педагогов СОШ №3, которые были ознакомлены с правовыми периодическими изданиями «Экономика и право», «Гражданин и право», «Социальная защита», «Домашний адвокат», имеющиеся в фонде Публичного центра правовой информации. Были раскрыты статьи, содержащиеся в данных журналах, из которых педагоги смогли узнать о типичных нарушениях трудового законодательства, расчетах пенсионного обеспечения, порядке оплаты праздничных дней, спорных вопросах налогообложения и др. 

      19 января заведующая Центральной взрослой библиотеки провела для учащихся СОШ №3 (преподаватель - Ломовцева С.Б.) литературный вечер «Наш семейный очаг» о важности семейных отношений для каждого из нас. Ребята были ознакомлены с таким понятием как семейное счастье и  о том, как его достичь, о необходимости таких чувств в семье, как согласие и взаимоуважение, прослушали стихи о любви и счастье Э. Асадова, Л. Сусловой и др. 

     Участники поделились рассказами о своих семьях. Была продемонстрирована презентация «Моя семья», подготовленная ученицей 9 кл.. Артемьевой Александрой.

      25 января с учащимися СОШ №3 будет проведена викторина об истории Симбирского края «Знаете ли Вы свой край?» 

        Очередное занятие в клубе «Акварель» пройдет 28 января в Привольской сельской библиотеке с младшими школьниками под названием «В гостях у красоты». 

         «Дом, в котором живут книги» - под таким названием пройдет библиотечный урок - экскурсия в Киватской сельской библиотеке 27 января, на котором учащиеся смогут ознакомиться с правилами пользования библиотекой, книжным фондом, справочным аппаратом. 

        В игровой программе «Без друзей на свете трудно жить» в рамках работы клуба выходного дня при Спешневской сельской библиотеке 30 января смогут принять участие младшие школьники и подростки 

 

    Новости