Поиск по сайту

В библиотеках Кузоватовского района прошли познавательные мероприятия


В Безводовской сельской библиотеке состоялась литературная игра «Былины русского народа» для младших школьников, посвященная Дню былинного богатыря Илье Муромцу. В ходе мероприятия зачитывались фрагменты из былин: «Илья Муромец и Соловей Разбойник», «Илья Муромец и Калин-царь». Ребята с удовольствием принимали участие в разгадывании кроссворда и загадок.


27 января в Студенецкой сельской библиотеке была развернута выставка-память и проведен час памяти «День воинской славы России» к 68-летию со дня снятия блокады Ленинграда для юношеской категории населения. Для участников мероприятия был проведен краткий обзор книги Ильи Миксона «Жила, была»-документальной повести о ленинградцах в блокадном городе.


31 января для учащихся СОШ №3 работниками Центральной библиотеки был подготовлен вечер – портрет «Лесной богатырь», посвященный 180-летию со дня рождения великого русского художника И.И.Шишкина. В результате просмотра мультимедийной презентации участники мероприятия смогли ознакомиться с жизнью и деятельностью народного художника - пейзажиста, непревзойденного мастера в изображении русского леса.


31 января в Чертановской сельской библиотеке состоялось мероприятие по теме «Наш земляк – Аркадий Пластов», на котором учащимся было рассказано о жизненном и творческом пути А. Пластова. Вниманию участников мероприятия были представлены репродукции картин художника-земляка.


«Зову в свою профессию» - под таким названием прошло открытие Года культуры в Хвостихинской сельской библиотеке, в процессе которого состоялась встреча с бывшими работниками библиотеки и СДК. Они поделились воспоминаниями о незабываемом периоде творческой деятельности в сфере культуры. Встреча проходила в уютной и доброжелательной атмосфере за чашечкой ароматного чая.


В Публичном центре правовой информации прошел интерактивный курс «СПС «Гарант» - новые технологии» для учащихся 9-х классов СОШ №1, на котором ребята ознакомились с основными принципами работы, новыми функциональными возможностями и услугами справочно-поисковой системы «Гарант».


1 февраля библиограф Публичного центра правовой информации  М.И. Антилова провела библиографический урок «В стране библиографии» для учащихся СОШ №1, в ходе которого были представлены методы самостоятельного поиска литературы по справочно-библиографическому аппарату и фонду библиотеки.

    Новости