Поиск по сайту

Работа ученика кузоватовской школы искусств выставлена в Ульяновском художественном музее

 
 8 февраля 2012г. в истории Кузоватовской детской школы искусств произошло огромное событие - работа юного художника Никиты Ментова, ученика Владислава Александровича Тогаева, была выставлена в Ульяновском областном художественном музее.

Никита Ментов стал победителем регионального конкурса детского рисунка «Читаем Пушкина и рисуем», который проходил с ноября 2011 года по январь 2012 года. За это время, на конкурс было представлено более 400 работ, выполненных учащимися детских художественных школ Ульяновска и области.

«Впервые в выставочном зале музея в одном пространстве с произведениями известных профессиональных художников  представлены детские рисунки учащихся художественных школ, детских школ искусств г.Ульяновска и Ульяновской области», - комментирует директор Ульяновского художественного музея Анатолий Зудилов.

Владислав Александрович и его ученик были приглашены на торжественную церемонию открытия выставки «А.С. Пушкин. Прошлое и настоящее», на которой представлены уникальные экспонаты из фондов музея: бюсты, иллюстрированные издания произведений Пушкина, гравированные портреты поэта.

Авторы лучших работ получили дипломы и ценные подарки. По окончанию церемонии открытия выставки для юных талантливых художников прошли мастер-классы с ульяновскими живописцами Валентином Бобыльковым и Людмилой Обвинцевой.

Приглашаем всех ребят Кузоватовского района посетить новую экспозицию краеведческого музея, полюбоваться работой Никиты и еще раз прикоснуться к творчеству А.С.Пушкина.


    Новости