Поиск по сайту

В библиотеках района прошли литературные и правовые мероприятия


В рамках работы районного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую, счастливую семью» в Лесоматюнинском сельском поселении работники Центральной библиотеки провели презентацию «И жизнь моя не будет праздным отражением», для учащихся Налейкинской школы, посвященную 200-летию со дня рождения известного русского писателя-земляка И.А. Гончарова. Ребята ознакомились с жизнью и творчеством писателя, а также приняли участие в литературной викторине.


Для учащихся 9 классов кузоватовской средней школы №1 заведующая Публичным центром правовой информации провела лекцию и видео презентацию, под названием «Мы выбираем — нам выбирать», на которой ребята ознакомились с правовой основой выборов Президента РФ, процедурой голосования.


День библиографии «Край в потоке информации» для учащихся 9 классов СОШ №1 подготовила и провела библиограф публичного центра правовой информации. В ходе мероприятия ребята смогли ознакомиться с интернет-сайтом Ульяновской областной научной библиотеки им. В.И.Ленина (Дворец книги). Вниманию учащихся был представлен рекомендательный список литературы краеведческого направления.


В Чертановской сельской библиотеке прошло мероприятие в форме дискуссии под названием «Найти своё место в жизни», на котором учащиеся рассуждали о смысле жизни современного молодого поколения, влиянии алкоголизма и наркомании на физическое здоровье человека и его социальное благополучие. В заключение дискуссии ребята пришли к выводу о необходимости ведения здорового образа жизни.

    Новости