Поиск по сайту

В библиотеках района прошли выставки и викторины

 

 

29 марта работник центральной библиотеки провела для студентов ГТТ беседу «Путеводитель по взрослой жизни», в ходе которой ребята смогли узнать о пагубном влиянии наркотиков и алкоголя на организм человека.


30 марта в Спешневской сельской библиотеке для учащихся 1-5 классов прошла конкурсно-игровая программа «Страна Чукляндия», посвященная 130-летию писателя К.Чуковского. Ребята узнали о жизни и творчестве известного детского писателя, смогли принять участие в викторине. Победителям были вручены призы.

В рамках недели детско-юношеской книги в Налейкинской сельской библиотеке для младших школьников была подготовлена познавательная викторина под названием «Книжкины именины»; прошли громкие чтения любимых детских книг в Чертановской сельской библиотеке; проведена экскурсия «Для вас, друзья, всегда открыты наши двери» для дошкольников и младших школьников в Студенецкой сельской библиотеке; знакомство с творчеством немецких писателей под названием «По Германии собираем сказки» состоялось в Томыловской сельской библиотеке.

 

6 апреля в центральной библиотеке развернута книжно-иллюстративная выставка «Россия – родина космонавтики», на которой представлена литература об истории и устройстве Вселенной, о жизни и подвиге каждого советского космонавта, о самоотверженном труде конструкторов космических кораблей и др.

 

    Новости