Поиск по сайту

Кузоватовская школа искусств встречает весну


Дарить своё сердце людям, делать мир вокруг теплее и ярче — ради этого существует Кузоватовская детская школа искусств. Отрадно, что концерты для родителей в юбилейный год школы искусств стали традиционными. Мамы и папы, бабушки и дедушки стараются не пропустить выступления юных артистов.

                        

Очаровательный весенний концерт учащихся и преподавателей собрал восторженные отзывы зрителей. Гостей школы искусств ждали песни, танцы, гимнастические этюды и прекрасный конферанс. Ребята успешно пробуют себя в роли ведущих. Вместе с Юлей Тогаевой и Юлей Игониной, которые не раз выступали на сцене с вокальными номерами, впервые вели концерт Денис Прокопьев и Леша Тухбатов.

Номера на весеннем концерте были яркими и интересными. Тоненькие и стройные гимнастки, воспитанницы Галины Олеговны Зубаревой, кружились в легком танце, а озорные гусеницы смогли рассмешить всех присутствующих. Радует то, что особенно тепло зрители приняли именно классические номера: романсы и песни, исполненные в академической манере Ириной Шаховой, Никитой Машкиным и вокальной группой Алевтины Евгеньевны Двоскиной.

С каждым годом набираются уверенности и профессионального мастерства ученицы Кристины Александровны Шлёнкиной: Елена Губанова и Наташа Исаева. Дарья Малышкина и Анна Симкина также представили на суд зрителей светлый музыкальный номер.

Юные профессионалы, защитившие в этом году звание народного коллектива, ансамбль народной песни «Ручеек» и очень голосистые мальчишки-частушечники исполнили свои лучшие номера. Завершил блок народных номеров баянист Иван Лаврентьев, ученик Игоря Михайловича Игонина.

Директор школы Владислав Александрович Тогаев выразил слова благодарности участникам и организаторам концертной программы, которая стала настоящим весенним подарком для всех присутствующих. Культурное наследие настолько многогранно, что познакомить с ним за одну встречу, конечно же, невозможно, а это значит, школа искусств гостеприимно распахнет свои двери еще не один раз.

    Новости