Поиск по сайту

Победа кузоватовских художниц в «Юности»


В апреле 2012 года в ДООЦ «Юность» проводился VI региональный конкурс-олимпиада юных художников «Весенний ветер». Делегация Кузоватовской детской школы искусств, состоящая из десяти человек, привезла десять дипломов! Это огромное достижение для ребят и преподавателя художественного отделения Владислава Александровича Тогаева. А, самое главное, наши художники смогли увезти домой главный приз конкурса, обойдя все титулованные художественные школы Ульяновска, Димитровграда, Корсуна и Майны, и завоевать призы во всех конкурсных номинациях.

Алина Коренкова получила гран-при по живописи, сложнейшему жанру, с которым столкнулись конкурсанты. Она стала дипломантом в номинациях «История живописи» и «Пасхальная открытка». На церемонии закрытия Алина была удостоена неофициального титула «королевы живописи».

Прекрасно выступили и другие художницы. Галина Крюкова заняла I место по рисунку, 2 место в номинации «Декоративная живопись» и стала дипломантом в номинации «Живопись». Дипломантами по композиции стали Анна Антипова и Виолетта Микеева. Виолетта также была награждена за оформление авторской выставки и филигранное мастерство в изготовлении пасхальной открытки.

Самые юные художники: Екатерина Боброва, Юлия Тогаева  и Анна Белухина только пробовали свои силы, и дух соревнований им очень понравился. Анастасия Кузьмина,Оксана Овчинникова, Анна Антипова и Светлана Сергеева выступали в самой многочисленной средней возрастной группе, в которой было более пятидесяти конкурсантов, и показали достойные результаты. Все наши художники приняли решение серьезно готовиться к димитровградскому конкурсу и обязательно поехать в «Юность» в следующем учебном году.

 

    Новости