Поиск по сайту

«Эксперимент» завоевал звание народного


Самая мобильная, позитивная и активная хореографическая студия нашего района – это «Эксперимент». Вот уже десять лет ребята заряжаются энергией своего бессменного руководителя Александра Юрьевича Уткина. Вместе они способны на великие дела: выступить на любом концерте, совершить велотур, потушить лесной пожар, покорить Санкт-Петербург. Их танцы могут быть зажигательными и романтичными, озорными и философскими.

В апреле 2012 года ребята решили побороться за звание «народного коллектива» и одержали победу. На защите в р.п. Радищево была показана концертная программа из 15 номеров, которые покорили и зрителей, и аттестационную комиссию. Танцы, посвященные 67-летию Великой Победы в ВОВ, русские народные хороводы и кадрили были безупречны. Но самыми эффектными и неожиданными стали современные молодежные постановки: «Осколки», «Небо, засыпай», «На взлет!». Как всегда, поразил воображение зрителей танец блуждающих огней «4:20 в темноте». Стильные костюмы, авторская хореография, позитивная энергетика, с которой выступали ребята, никого не оставили равнодушными.

Экзаменаторы пожелали «Эксперименту» не останавливаться на достигнутом и продолжать экспериментировать, оттачивая свое мастерство.


    Новости