Поиск по сайту

Аншлаг на концерте ВИА «Лира»

 

Для всех ценителей живой музыки 27 апреля в доме культуры р.п.Кузоватово состоялся концерт-бенефис вокально-инструментального ансамбля «Лира». Он был приурочен к 40-летию творческой деятельности бессменного руководителя группы Сергея Георгиевича Малышева. Ансамбль «Лира» был очень популярен в 70-80-х годах в нашем поселке. В лихие 90-е коллектив распался, но периодически собирался вновь, например, для участия во Всероссийском джазовом фестивале.

В 2011 году после долгой разлуки друзья-музыканты снова встретились на сцене. Они подготовили интересную программу и повторно защитили звание народного коллектива, спустя десятилетие. В составе группы, как и прежде, Софронов Владимир - ударные, Белухин Алексей – бас-гитара, вокал; Куприянов Олег – саксофон; Раковский Алексей - синтезатор, бэк-вокал, Мухина Наталья – вокал. Фронтмен группы - Малышев Сергей.

На концерте был настоящий аншлаг. После автобиографичного и юмористичного рассказа Сергея Георгиевича о своем жизненном пути, сопровождаемого фотографиями из личного архива, публика аплодисментами встретила гостей из Сурска группу «Аукцион». Владимир Тютнев, лидер группы, заслуженный работник культуры РФ, признался, что взял в руки гитару благодаря своему учителю Сергею Малышеву.

После первых аккордов в зале внезапно гаснет свет, и люди с ужасом предполагают, что аппаратура просто не выдержала двойной нагрузки. Но все оказалось куда драматичнее. В поселке началась сильнейшая гроза, и молния ударила в главную подстанцию. Бригада электриков очень оперативно исправила повреждение, и долгожданный концерт начался в полную силу.

Два часа живой музыки, прекрасные голоса исполнителей, восторг зрителей и сильнейшая энергетика, бьющая в зал – это концерт-бенефис возрожденной группы «Лира». Были исполнены песни, которые останутся любимыми на все времена, а также хиты современных авторов. Музыканты получали истинное наслаждение, демонстрируя свое исполнительское мастерство, а зрители дарили им искреннюю любовь. Пожелаем нашей «Лире» счастливой творческой судьбы.

    Новости