Поиск по сайту

В Кузоватове прошли меропрития посвященные Дню независимости России и 200-летию со дня рождения великого русского писателя И.А. Гончарова

 

12 июня 2012 года в районном доме культуры р.п.Кузоватово прошли мероприятий, посвященных Дню независимости России и 200-летию со дня рождения великого русского писателя И.А. Гончарова.

Районный Гончаровский праздник «Отечества достойный сын» был проведен для детей летнего оздоровительного лагеря МОУ СОШ№1. Ребята приняли участие в виртуальном кругосветном путешествии на фрегате «Паллада», побывав в Англии, Индонезии, Южной Африке ,Китае и Японии. После морских конкурсов юные путешественники возвратились в виртуальный Симбирск на Гончаровский бал. Была проведена познавательная викторина о жизни и творчестве И.А.Гончарова, после которой каждый участник получил достойный приз. Весь праздник сопровождали яркие концертные номера, подготовленные как работниками Дома культуры, так и учащимися МОУ СОШ №1.

По окончании Гончаровского праздника был дан старт традиционному молодежному велопробегу «СтранНиК-2012». Дружный коллектив хореографической студии «Эксперимент» под руководством Уткина А.Ю. собрался на площади Ленина и под бурные аплодисменты всех присутствующих, дав три круга почета, отправился на гастроли по Кузоватовскому району. В тот же день юные танцоры-велосипедисты дали праздничный концерт в Центральной районной больнице под знаком «Года культуры и национальной славы» Ульяновской области.

На центральной площади поселка была организована выставка картин местных художников Кукжанова Ю.М. и Фомичева М.Б., на которой представлены портреты известных людей Кузоватовского района, а также пейзажи с видами родной природы.

По окончании всех торжественных мероприятий в концертном зале Дома культуры был показан фильм «Несколько дней из жизни Обломова».

 


 

    Новости