Поиск по сайту

Кузоватовские велотуристы отправились путешествовать по Симбирскому краю


Велотуризм — один из самых экологичных и полезных для здоровья видов туризма. Его привлекательность не только в ощущении скорости, свободы, но и в интересных экскурсиях и полноценном отдыхе на природе. Таким образом, велотуризм — сплошной позитив, было бы здоровое желание крутить педали!

В Кузоватовском районе молодежный проект «СтранНиК» реализуется с 2002 года. За 10 лет ребята из хореографической студии «Эксперимент» проехали не одну тысячу километров. Бессменный руководитель студии Александр Юрьевич Уткин всегда рядом со своими воспитанниками на боевом двухколесном коне.

Ребята исколесили на велосипедах почти все районы Ульяновской области. Выезжали и за ее пределы: в Самарскую область, республику Татарстан.

По пути следования, команда проводит интересные мероприятия для жителей поселений. Всё необходимое ребята возят с собой — от палаток и провизии до сценических костюмов. Концерты студии «Эксперимент», которую можно поздравить с защитой звания «Народного самодеятельного коллектива» в 2012 году, всегда проходят с большим успехом.

Незабываемое событие в истории «Эксперимента» произошло в 2010 году, когда велотур проходил по Тереньгульскому району. В день прибытия в село Михайловка ребята стали участниками тушения пожара в заповеднике «Скрипинские кучуры». 11 августа того же года участники велотура, с родителями, были приглашены на встречу с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. Сергей Иванович вручил «странникам» именные часы с благодарственной гравировкой за спасение памятника природы, а также помог осуществить заветную мечту юных велосипедистов – на каникулах ребята побывали в Санкт-Петербурге.

В этом году велосипедисты путешествуют по Симбирскому краю, знакомясь с его достопримечательностями и историческими ценностями и представляя вниманию благодарных зрителей свои самые лучшие танцы: «Осколки», «На взлет!», «Время, вперед!», «Небо, засыпай!». Захватывающим приключением станет спуск на плотах по красивейшей реке Ульяновской области — Суре.

    Новости