Поиск по сайту

С юбилеем, любимая школа искусств!


Поклонники таланта и искусства 16 сентября 2012 года собрались на юбилейном концерте Кузоватовской детской школы искусств. Взволнованные лица преподавателей, как никогда ответственные дети, родители, множество гостей – все это придавало особую торжественность этому замечательному событию.

Поздравили школу искусств с 40-летием и вручили подарки Глава муниципального образования «Кузоватовское городское поселение» Сергей Анатольевич Шашкин, заместитель Главы администрации, начальник Управления социального развития Александра Николаевна Козырева; начальник Управления образования Светлана Федоровна Ивашина, начальник Управления культуры Ольга Владимировна Емельянова.

Творческие поздравления подготовили народный коллектив «Танцы+» и его бессменный руководитель Любовь Владимировна Мазаева и выпускница школы искусств, руководитель коллектива «Вдохновение» Юлия Фионова.

Самым трогательным моментом юбилейного концерта стала демонстрация фильма, объединяющего три временных отрезка в истории школы: 1978 год, 1998 год и 2012 год. Все присутствующие с огромным интересом смотрели кадры кинохроники, многие узнали себя и вспомнили свои детские годы.

Директор школы Владислав Александрович Тогаев рассказал о достижениях коллег, учеников и тепло приветствовал преподавателей, которые стояли у истоков образования школы.

С ответным словом от имени ветеранов выступила Канайкина Валентина Александровна, которая проработала 40 лет в школе искусств преподавателем музыкального отделения по классу баяна и аккордеона.

Время не стоит на месте, оно мчится вперед. Год 2012-ый.

Какая она - современная школа искусств? В ней учатся более трехсот детей, работают десять преподавателей, ведётся обучение на четырех отделениях: музыкальном, хореографическом, эстетическом и изобразительном.

На юбилейном концерте каждый преподаватель представил на суд зрителей номера своих лучших учеников. Алевтина Евгеньевна Двоскина сыграла на фортепиано произведение в четыре руки со своей ученицей Исаевой Наташей, подготовила выступление солиста Никиты Машкина и вокальной группы «Солнечная капель».

Выпускница ДШИ Кристина Александровна Шлёнкина, преподаватель музыкального отделения по классу фортепиано и эстрадного пения, представила вокальную группу «Созвездие» и солистов: Анну Симкину, Юлию Тогаеву и Исаеву Наталью. В роли аккомпаниатора выступила Дарья Малышкина.

В 2007 году в Детской школе искусств открылась студия «Театр и дети» под руководством Святкиной Натальи Александровны. Театральная студия завоевала серебряную медаль первых региональных Дельфийских игр, а также множество призов и дипломов областных и межрегиональных конкурсов. На концерте зрители увидели выступление младшей группы театралов, посвященное юбилею любимой школы, и отрывок из военной пьесы «Не покидай меня», талантливо сыгранный старшеклассниками.

Потом творческую эстафету принял Игорь Михайлович Игонин, который в восемь лет взял в руки баян и связал с музыкой всю свою жизнь. Его народный ансамбль «Ручеёк» выступил с музыкальной зарисовкой «Вечер в деревне».

Выпускник школы искусств Александр Юрьевич Уткин и студия «Эксперимент» подготовили интересный хореографический пролог к презентации изобразительного отделения, на которой Тогаев Владислав Александрович представил своих коллег: преподавателя резьбы по дереву Артемьева Александра Григорьевича и молодого специалиста художника Ильичева Андрея Владимировича.

Танцы, поставленные Галиной Олеговной Зубаревой, вызвали восторг и восхищение зрителей. Особенно запомнились симпатичные «матрешки», милые «ласточки», очаровательные «цыганочки». Все гимнастические этюды были поставлены изящно и со вкусом. Костюмы, сшитые Ольгой Владимировной Кулешовой, помогли выразить идею каждого танца.

Слова признательности прозвучали в адрес настоящих фей чистоты и уюта: Фатымы Сабировны Ибрагимовой и Голубевой Зинаиды Никифоровны, а также звукооператора Сергея Георгиевича Малышева.

Долгожданный юбилейный концерт стал праздником талантливых детей и их родителей, увлеченных своим делом педагогов и всех кузоватовцев, в разные годы прикоснувшихся к волшебному миру искусства в стенах любимой школы.

    Новости