Поиск по сайту

Работы юных кузоватовцев в музее «Народного творчества»

 

26 октября 2012 года в музее «Народного творчества» в г.Ульяновске состоялось открытие Отчетной выставки-конкурса по итогам II Творческой школы-пленэра «Киселевские зори 2012», на которую были приглашены учащиеся и преподаватели Кузоватовской детской школы искусств.

Юная художница Алина Коренкова стала лауреатом I степени выставки-конкурса, что безусловно является одним из ярких достижений художественного отделения школы искусств. Десять работ кузоватовцев будут выставлены в музее «Народного творчества» в ноябре 2012 года. Грамотой участника пленэра награжден Александр Григорьевич Артемьев, преподаватель резьбы по дереву, который так проникся духом творчества на «Киселевских зорях», что с упоением погрузился в мир живописи и продолжает делать осенние зарисовки родной природы.

Сама встреча и церемония награждения прошли в теплой и душевной обстановке. Почетной гостьей выставки стала дочь художника Виктора Васильевича Киселева, изображенная на одной из ранних работ автора. Перед гостями выступали известные ульяновские художники, музыканты, искусствоведы. Ребята и преподаватели КДШИ прикоснулись к миру высокого искусства и получили массу положительных эмоций.

А.Г . Артемьев, преподаватель курсов резьбы по дереву 

 Портрет дочери художника В.В. Киселева 

Алина Коренкова, лауреат первой степени конкурса "Киселевские зори 2012"

    Новости