Поиск по сайту

Три медали привезли с Дельфийских игр воспитанники кузоватовской детской школы искусств


В течение всего учебного года ребята Кузоватовской детской школы искусств готовились к участию в III региональных Дельфийских играх, которые проходили в Ульяновске с 29 октября по 1 ноября. В результате в копилке школы искусств - две серебряных и одна бронзовая медаль.

Ребята из студии «Театр и дети» (руководитель Наталья Александровна Святкина) показали трогательный и одновременно героический спектакль «Не покидай меня», посвященный Великой Отечественной войне, и получили серебряную медаль Дельфийских игр.

В номинации «народные промыслы» прекрасно выступили юные резчики по дереву, ученики Александра Григорьевича Артемьева и Владислава Александровича Тогаева. Антон Еремин получил серебряную медаль за изготовление фигурки грибника, а Сергей Абрамов награжден бронзовой медалью III Дельфийских игр. За отведенное время Сережа вырезал декоративную ложку.

В арт-состязаниях приняли участие 565 молодых талантов со всей Ульяновской области. От Кузоватовской ДШИ в номинации «современный танец» выступала студия «Грация» Галины Олеговны Зубаревой, «народное пение» представляла Юля Игонина, ее наставником является папа, Игорь Михайлович Игонин, 6 художниц сражались  в номинации «изобразительное искусство», создавая «эпические полотна» на историческую тему: «Не даром помнит вся Россия…». Всем этим талантливым ребятам и их руководителям были вручены свидетельства участников. 

По словам координатора Дельфийских игр по Ульяновской области Нели Николаевны Аблаковой, итогом игр 2012 года стали 37 золотых, 56 серебряных, 48 бронзовых медалей, 82  человека стали дипломантами Игр. Победители третьих региональных Дельфийских игр войдут в команду Ульяновской области, которая отправится на Молодёжные Дельфийские Игры России в мае 2013 года. 

Пусть в этом году ребята из поселка Кузоватово не завоевали золотых медалей, но зато они получили массу впечатлений и море положительных эмоций, ощутив дух честных соревнований в сфере культуры и искусства, познакомившись с одаренными детьми, увлеченными своим делом. Директор КДШИ Владислав Александрович Тогаев, который в течение трех лет является бессменным руководителем традиционно многочисленной делегации Кузоватовского района на Играх, отметил значимость этого конкурса для творческого роста и профессионального самоопределения учащихся.

Подводя итоги состоявшихся Игр на церемонии закрытия в Большом зале Ленинского мемориала, министр искусства и культурной политики Татьяна Мурдасова отметила: «Проводя у себя в регионе Дельфийские игры, мы способствуем реализации творческих способностей нашей молодежи, поддерживаем молодые таланты, даем им возможность обменяться творческим опытом, повысить свое профессиональное мастерство».


    Новости