Поиск по сайту

Первый спектакль театра кукол "В гостях у сказки" прошел с большим успехом

 

В январе 2013 года в клубе «В гостях у сказки» центральной детской библиотеки состоялся первый показ кукольного представления «Спаситель мира», организованный библиотекарем ЦДБ О.И. Калашниковой  - молодым специалистом, с приходом которого активизировалась работа по проектам, способствующим приобщению к книге, чтению и развитию творческого потенциала у подрастающего поколения. Одним из таких проектов и стал театр кукол «В гостях у сказки», в создании которого приняли участие дети от 8 до 12 лет. Они с большим интересом включились в творческий процесс по изготовлению перчаточных кукол, выбору сюжетной истории для постановки, созданию декорации. С особой ответственностью ребята подошли к оформлению и распространению приглашений на кукольное представление.

Кукольный театр в стенах детской библиотеки - это неповторимая атмосфера мира детства, знакомство с приключениями героев из разных книг, общение с друзьями. Эмоционально пережитый спектакль помогает детям определить их отношение к происходящему, к поступкам действующих лиц, вызывая желание подражать положительным героям.

В число активных участников библиотечного клуба «В гостях у сказки» входят и дети с ограниченными возможностями здоровья. Совместная работа с театральной куклой помогает им ощутить поддержку, обрести уверенность в себе.

Библиотечный театр кукол «В гостях у сказки» под руководством О.И. Калашниковой в самом начале своего творческого пути, но уже есть результаты: показ первого спектакля прошел с большим успехом. Двери театрального клуба центральной детской библиотеки всегда гостеприимно распахнуты для всех, кто желает прикоснуться к книге и поучаствовать в таинстве создания сказки.  


    Новости