Поиск по сайту

В районной библиотеке вывели формулу здоровой семьи


7 февраля в рамках V этапа акции «Роди патриота в День России»,  в центральной библиотеке прошла встреча «Формула здоровой семьи» со студентами и молодыми семьями под девизом: «Здоровая семья - это и есть энергия нашей жизни». Основной целью мероприятия явилось содействие формированию  коммуникативных навыков, необходимых для построения гармоничных супружеских отношений, готовности молодого поколения к созданию крепких и счастливых семей, рождению и воспитанию детей.

В ходе оживленной беседы были определены семь составляющих, которые влияют на здоровый климат в семье. 

По мнению участников диспута для того чтобы семья была здоровой и социально-активной необходимо сложить солнечный свет, свежий воздух, физические нагрузки, совместный активный отдых, правильное питание, сумму слагаемых умножить на любовь и душевное спокойствие. И если каждая семья будет применять эту универсальную формулу здоровой семьи, то непременно все наши семьи будут полны жизненной энергии. 

В заключение встречи заведующая центральной библиотекой провела обзор литературы по книгам зарубежных и российских авторов, на страницах которых участники мероприятия  могли дополнительно ознакомиться с опытом семей, проживших долгую счастливую жизнь.


    Новости