Поиск по сайту

В Кузоватове прошла экологическая викторина


Сегодня каждый человек, не зависимо от его специальности, должен быть экологически образован и экологически культурен. Только в этом случае он может реально оценивать последствия своей практической деятельности при взаимодействии с природой.

Связь каждого из нас с природой глубока и многообразна. В то же время человек живет в природной среде, создающей естественные условия его существования. Мы дышим воздухом, пьем воду, греемся на солнце, едим земные плоды, слой атмосферы защищает нас от смертоносных космических лучей. Стоит нарушиться хотя бы одному из указанных условий, и встает вопрос о самом существовании человека .

В этом году Правительство России и Ульяновской области особое внимание уделяет охране окружающей среды. С целью формирования у подрастающего поколения экологической культуры, бережного и целостного отношения к природе, чувства ответственности за окружающий нас мир, в центральной библиотеке МУК «КМБС» прошла экологическая викторина «Берегите Землю, берегите!», в которой участвовали студенты ОГБОУ СПО технологического техникума р.п. Кузоватова. Ответив на вопросы викторины, и просмотрев видеоролики, студенты пришли к выводу, что человек своим бездумным «хозяйствованием» нарушил равновесие в природе, в результате чего она оказалась уже не в силах самостоятельно залечить полученные раны – многие негативные процессы приняли необратимый характер.

Китайская мудрость гласит: «Путешествие в тысячу миль всегда начинается с одного единственного шага». Так давайте же вместе сделаем этот шаг навстречу сохранению природы, окружающей среды и сбережем нашу планету для потомков.



 

    Новости