Поиск по сайту

Незабудки для Юлии Рутберг


26 мая 2013 года жители рабочего поселка Кузоватово получили редкую возможность стать участниками V юбилейного Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души». В районном доме культуры прошла творческая встреча заслуженной артистки РФ Юлии Ильиничны Рутберг с поклонниками ее таланта и кинолюбителями всех возрастов.

В начале творческой встречи Юлию Рутберг тепло приветствовали заместитель Главы администрации МО «Кузоватовский район» по социальным вопросам Александра Николаевна Козырева и начальник МУ Управление культуры Ольга Владимировна Емельянова. В роли ведущего мероприятия выступил художественный руководитель районного дома культуры Валерий Мещеряков.

Представители местных СМИ, корреспонденты газеты «Кузоватовские вести» и ведущие районного радио «Пальмира», подготовили интересные и содержательные вопросы, но самые душевные и искренние моменты произошли спонтанно. С какой любовью и безмерным уважением кузоватовцы задавали вопросы актрисе, в какой звенящей тишине люди слушали стихи, какими аплодисментами отмечены самые важные мгновения вечера.

Юлию Ильиничну очень тронула доброжелательная светлая атмосфера встречи, особенно полюбились незабудки и ландыши, подаренные преданными поклонниками. Это маленькое лесное чудо, огромные букеты цветов, а также кузоватовские сувениры она увезла с собой в память о сельской глубинке, в которой смотрят и любят хорошие семейные фильмы.

Для жителей Кузоватовского района состоялся фестивальный конкурсный показ фильма «Частное пионерское», в котором Юлия Рутберг сыграла роль строгого директора школы. Захватывающее действие картины разворачивается в 80-х годах двадцатого столетия. Многие зрители вспомнили свое славное пионерское детство, а школьники представили, как жили их родители в эпоху Советского Союза. Как отметил Сергей Иванович Морозов: «Доброе семейное и детское кино сегодня действительно необходимы. Ведь это тот источник душевной теплоты, мудрости, нравственности, который с самых ранних лет питает человека, учит его самому главному в жизни».

Жители МО «Кузоватовский район» выражают искреннюю благодарность всем организаторам, меценатам и идейным вдохновителям кинофестиваля «От всей души» за возможность прикоснуться к великому искусству и стать участниками события международного масштаба. 

 


    Новости