Поиск по сайту

«Армейские будни»

В преддверии Дня защитника Отечества  21 февраля 2014 года в РДК прошла конкурсная программа для юношей призывного возраста  «Армейские будни», в которой  принимали участие две команды, сформированные из студентов  техникума  и учащихся КСОШ №1. Ребятам пришлось за один  день пройти курс молодого бойца от подъёма до отбоя.  Юноши соревновались на время  в оказании первой медицинской помощи, сборке-разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, а также искали «раненого» товарища и выполняли команду «газы».

В качестве жюри были приглашены участники боевых действий в Афганистане: Крючков Олег Александрович, Лемаев Михаил Григорьевич, Смолобочкин  Александр Андреевич. Воины – интернационалисты рассказали ребятам о тех далёких военных событиях.

В упорной борьбе с разницей в несколько баллов  победила команда технологического техникума. Участники  были награждены поощрительными призами и грамотами.  В конце программы  будущих солдат  ждал сюрприз - настоящая армейская каша и горячий чай.


    Новости