Поиск по сайту

Адвокат Ульяновской коллегии адвокатов провела прием граждан в Кузоватовском районе

В Публичном центре правовой информации состоялся  День бесплатной юридической помощи для населения Кузоватовского района. Прием осуществлял адвокат Ульяновской областной коллегии адвокатов Ломановская Евгения Владимировна. В рамках Дня бесплатной юридической помощи жители района получили  консультации по широкому спектру правовых вопросов, в том числе  по вопросам  соблюдения  жилищного, пенсионного, семейного законодательства. Посетители получили квалифицированную юридическую помощь по вопросам трудового, гражданского и уголовно-правового характера. Всего в этот день получили помощь  10 человек, среди которых  пенсионеры, предприниматели, молодежь и др.

В ходе личного приема Ломановская Евгения Владимировна подробно разъяснила положения федерального законодательства, регулирующего правоотношения, непосредственно затрагивающие их проблемы. Всем обратившимся оказана необходимая помощь в защите нарушенных прав.

Указанная форма взаимодействия с адвокатом явилась новой в практике работы Публичного центра правовой информации и оказалась эффективной и будет продолжена в дальнейшем. Данная работа по оказанию бесплатной юридической помощи способствует повышению правовой культуры и развитию правосознания населения.

                                                                                                                                                    *Автор текста заведующая ПЦПИ О.А.Селиверстова

    Новости