Поиск по сайту

«Подвиг стучит в сердца»

Накануне  празднования 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 7 мая 2014 года в центральной библиотеке муниципального учреждения культуры  «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» прошёл вечер-память «Подвиг стучит в сердца».

На мероприятии присутствующие – учащиеся СОШ №3 р.п.Кузоватово - ознакомились с событиями Великой Отечественной войны, с достойным вкладом земляков-кузоватовцев в дело Победы.

В ходе мероприятия были включены песни, просмотр видеоролика о событиях военных лет. Также вниманию присутствующих была предоставлена информация о кузоватовцах, удостоенных звания Героя Советского Союза.

На мероприятии был приглашён участник Великой  Отечественной войны, местный поэт-краевед, почётный граждан муниципального образования «Кузоватовский район» Василий Петрович Ефимов, чьё имя известно не только в нашем районе, но и за его пределами.

С большим интересом присутствующие слушали рассказ ветерана В.П.Ефимова о военных действиях в Карпатах в войну, о тяжёлом детстве, о неспокойной юности. С любовью и нежностью ветеран вспоминал жену, родственников, тепло отзывался о своих боевых товарищах.

Учащиеся активно  задавали вопросы о событиях военных лет, о творчестве, интересовались  наградами ветерана – орденами и медалями, именными часами.

Также в читальном зале центральной библиотеке МУК «КМБС» были выставлены музейные экспонаты, которые вызвали большой интерес посетителей.

Вниманию присутствующих были предложены буклеты «Герои земли Кузоватовской», в которых представлена информация о Героях Советского Союза.

В заключении ребята поблагодарили ветерана за ратные подвиги, за то, что не жалея жизни сражался  с врагом, и подарили подарки, сделанные своими руками.

 

Автор текста - Зав. ЦБ МУК «КМБС» Н.В.Кочеткова

 

    Новости