Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошел Фестиваль беременных

Мероприятие, организованное специалистами социальной защиты, состоялось 14 мая 2014 года в рамках Международного дня семьи.

Целью данного мероприятия было помочь будущим мамам и молодым родителям найти ответы на самые актуальные вопросы, касающиеся планирования семьи, рождения и  воспитания ребёнка.  

Патронажная сестра познакомила присутствующих с правилами медицинского ухода за грудным ребёнком.

Будущие мамочки посмотрели концерт, подготовленный силами районного дома культуры и детской школы искусств, ознакомились с гимнастическими упражнениями для беременных, участвовали в психологическом тренинге.

Представители швейного дела рассказали об одежде для новорождённых из натуральных материалов, которую они производят.

Сотрудники социальной защиты познакомили с новыми льготами и социальными выплатами для беременных и молодых родителей. Сотрудник центра социального обслуживания «Парус надежды» провёл мастер-класс по изготовлению оберегов для защиты своего дома, семьи.

Большой  интерес у присутствующих вызвала книжная выставка «В  центре внимания - мать и дитя», на которой была представлена литература правового, педагогического и психологического характера. Библиограф центральной библиотеки М.И.Антилова подробно рассказала  о представленных книгах, ответила на вопросы присутствующих. Большинство вопросов задавали будущие папы.

    Новости