Поиск по сайту

Кузоватовский район посетила заслуженная артистка России и Казахстана Наталья Аринбасарова

Встреча с советской и российской актрисой театра и кино, заслуженной артисткой РСФСР, лауреатом Государственной премии СССР Натальей Утевлевной Аринбасаровой состоялась в районном доме культуры р.п.Кузоватово 29 мая 2014 года в рамках VI Международный фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души».

Беседа получилась очень теплой и душевной. Актриса и ее поклонники общались, словно они родные люди, давно не видевшие друг друга. Наталья Утевлевна рассказала о своем послевоенном детстве, об учебе в балетном училище, о съемках в «Первом учителе» и Венецианском фестивале. Когда актриса прочитала отрывок из поэмы А.С.Пушкина «Бахчисарайский фонтан», у многих на глазах блестели слезы, и благодарные зрители аплодировали стоя.  В ответ на вопрос о творческих планах, актриса пошутила, что обеспечила себя работой, вырастив двух талантливых режиссеров Егора Кончаловского и Екатерину Двигубскую.

Хореограф районного Дома культуры, зная балетное прошлое Натальи Утевлевны, пригласил ее на тур вальса. Так завершилась эта красивая добрая встреча, на которой присутствовало более 250 человек.

Кроме того, Наталья Аринбасарова приняла участие в торжественной церемонии Открытия Аллеи Звезд на площади перед зданием Районного Дома культуры. Звезда №1 будет сиять для народного коллектива хореографической студии «Эксперимент» (руководитель  Александр Уткин). Наталья Утевлевна пожелала ребятам успехов в творчестве и реализации их проектов.

 

 
 
 

 

    Новости