Поиск по сайту

Читай, губерния!

          18 июня 2014 г. в рамках регионального проекта «Читай, губерния!» работниками  центральной библиотеки и центральной детской библиотеки Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» была организована работа летнего читального зала на двух площадках с целью наиболее полного раскрытия фонда и  повышения книжной культуры у различных групп населения р.п.Кузоватово через приобщение к книге, чтению  во время прогулки.

         В парке им. 30-летия Победы библиотечные работники центральной библиотеки провели для отдыхающих акцию  «Летний книжный сезон», в ходе которой  предлагался большой выбор литературы различных жанров: современная художественная   проза, правовая, краеведческая литература, периодические издания и др. Представленные  книги и журналы вызвали большой интерес у разных категорий населения, среди которых были рабочие, служащие, пенсионеры, учащиеся старших классов, студенты,  а также безработные граждане. Жители поселка с удовольствием останавливались около  уголка организаторов акции, рассматривали, задавали вопросы по фонду библиотеки, присаживались почитать периодику. Для посетителей  был проведен краткий обзор книг местного поэта-краеведа В.П.Ефимова, представлена информация  о новых поступлениях в центральную библиотеку, а также было рассказано о  последних важнейших событиях из жизни р.п.Кузоватово   со страниц местной газеты «Кузоватовские вести».   В акции приняло участие 67 человек.

         В это же время  в детском парке у фонтана работал летний читальный зал «На скамейке», организованный работником центральной детской библиотеки. Для детей и родителей была представлена лучшая детская литература, включая  новые поступления. Особым спросом пользовались детективы, фантастика, приключения, книги из серии «Любимые книги девочек» и «Новые сказочные повести» современных писателей: А.Усачева, В.Бондаренко, А. Соломатова, М.Бартенева. На скамейках летнего читального зала  прошло громкое чтение отрывка  произведения А.Усачева «Жили-были ёжики». Каждый из посетителей мог уединиться с понравившейся ему книгой. А желающие принять участие в подвижных играх могли поиграть с мячом и скакалкой. Количество посетителей летнего читального зала составило 72 человека.

 

Библиограф ЦБ «МУК «КМБС»                        М.И.Антилова

Заведующий ЦДБ МУК «КМБС»                       Т.В.Мазаева

    Новости