Поиск по сайту

Прошло очередное заседание любительского клуба «Славянка»

В  читальном зале центральной библиотеки муниципального учреждения культуры  «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» 30 июля 2014 года  прошло очередное заседание любительского клуба «Славянка» - трибуна мнений «За гранью непознанного».

На мероприятии члены клуба ознакомились непознанными и необъяснимыми  явлениями природы и истории, а также с загадочными местами России – древнее городище Аркаим, перевал Дятлова, Молебский треугольник, Невьянская башня, места Бажовских легенд, Таганай-парк,  Уральские дольмены, Ловозеро, Долина смерти на Камчатке. Про каждое загадочное место России руководитель клуба Н.В.Кочеткова подготовила небольшую информацию.

Вниманию пользователей был представлен видеофильм «Мистика необъяснимого», после которого прошли обсуждение увиденного и  обмен своими воспоминаниями и ощущениями из жизни. Присутствующие вспомнили необычные события из своего прошлого, поделились информацией, полученной из прочитанных книг и периодических изданий, просмотров телепередач.

В целях разминки были предложены интересные факты  по различным отраслям науки и природы, факты из жизни знаменитых людей.

Совместно члены клуба составили небольшой кроссворд о необычных явлениях природы.

В заключении присутствующие сделали вывод, что и в современном мире есть необъяснимые  и непознанные явления науки и природы, неразгаданные исторические факты.

 

 

                                  Зав. ЦБ МУК «КМБС» Н.В.Кочеткова

 

    Новости