Поиск по сайту

«Пусть Вас старость дома не застанет»

  
В  празднования Международного Дня пожилых людей  2 октября  2014 года в читальном зале центральной библиотеки прошло очередное заседание любительского клуба «Славянка» - вечер-раздумье «Пусть Вас старость дома не застанет», на котором присутствовало 11 человек — старейшие сотрудники библиотеки.

На мероприятии члены клуба ознакомились с историей возникновения праздника: праздник совсем молодой, празднуется в мире с 1990 года, а в России с 1992 года.

Вниманию пользователей была представлена яркая видео-презентация «День пожилого человека». Ведущая — заведующий центральной библиотекой  Н.В.Кочеткова особо отметила, что в День пожилых людей мы чествуем старшее поколение, столпов жизненного опыта и мудрости, на которых держится каждая семья.

Неожиданным сюрпризом для присутствующих были загадки, подобранные по тематике дня, песни.

Не остались в стороне и сами участники праздника — проявили свои таланты в инсценировке «Бабушки и внуки» и исполнении забавных частушек.

Победителем конкурса на самую многодетную маму и бабушку стала старейший работник библиотеки — Исаева Антонина Максимовна, у которой четверо детей, четверо внуков и одна правнучка.

Также каждая присутствующая бабушка поделилась опытом в воспитании детей и внуков, рассказали о своих увлечениях, хотя свободного времени остаётся мало.

Заведующим ПЦПИ М.М.Григорьевой была подготовлена  выставка по правам пенсионеров с советами по вопросам ЖКХ, услугам, назначении пенсии.

Сотрудники центральной библиотеки презентовали присутствующим новую книгу - «Кузоватово. История и современность» об истории посёлка и Кузоватовского района в целом.

За чаепитием члены клубы вспомнили и исполнили песни об осени.

В заключение мероприятия работники библиотеки ещё раз поздравили всех с  праздником, пожелали прекрасного настроения – яркого, осеннего.

 

 Зав. ЦБ МУК «КМБС»                      Н.В.Кочеткова

 

    Новости