Поиск по сайту

В Спешневке отметили юбилей дома культуры

14 октября 2014 года исполнилось 45 лет Спешневскому сельскому дому культуры Кузоватовского района. К этому важному для села событию работниками клуба была подготовлена праздничная программа «С песней по жизни». Войдя в клуб, гости праздника могли познакомиться с уникальными материалами по истории строительства, работы сельского дома культуры и творческого успеха работников и коллективов, некогда имеющих громкую славу далеко за пределами района и даже области. Удивительно, что сохранились имена и фотографии всех рабочих, которые кирпичик за кирпичиком возводили новое здание, открывшееся в 1969 году. В СДК собран богатый материал газетных публикаций об успехах коллективов и работников Спешневского дома культуры.

 

В небольшом уютном, празднично оформленном зале гостей ждало театрализованное представление, подготовленное силами культорганизаторов Спешневского сельского поселения и повествующее об истинном предназначении работника культуры – служить на радость людям!

 


 

         Много добрых слов было сказано в адрес всех, кто когда-то работал в сельском доме культуры: Екатерина Александровна Степанова; Арябкин Геннадий Сергеевич; Степанова Валентина Николаевна и Степанов Александр Анатольевич, отметившие в этот день годовщину свадьбы; Осин Александр Михайлович, Степанова Татьяна Анатольевна, Степанов Николай Анатольевич, Шалдыбин Евгений Петрович, Федотовы Валентина Васильевна и Алексей Александрович. Не забыли даже про шофёра Осипова Владимира Павловича и многих-многих других!

 


 

         Порадовали художественными номерами гости из Ульяновска вокальная студия Киндяковского дома культуры «Аюшка», работающая сегодня под руководством   Александра Михайловича Осина. Их исполнение наполнило души зрителей безграничной радостью от мелодий русской песни.  

 

 

А выступление обучающихся бальной школы гимназии №34 г. Ульяновска и ансамбля гитарной песни «Душа» коррекционной школы-интерната для слепых, слабовидящих и слабослышащих детей г. Ульяновска под руководством Т.М. Исаевой растрогало зрителей до слёз и заставило защемить сердце от ощущения причастности к творчеству и культуре, которую необходимо сохранить на селе любой ценой!

 

 

         Подарили свои подарки в форме танцев и песен Лариса Евсеева и Сергей Малышев (Районный Дом культуры), Елена и Сергей Дюлины (Лесоматюнинский СДК), Ольга Миронова (Еделевский СДК), Нина и Галина Солодовы (Коромысловский СДК), а также хореографические и вокальные коллективы и исполнители сельских домов культуры Спешневского поселения.

 


 

С добрыми пожеланиями и ценными подарками обратились к спешневцам и.о. начальника Управления культуры С.А. Антипова и заместитель Главы Спешневского сельского поселения Е.А. Чванов.

 


 

Закончилось замечательное мероприятие Гимном культработников в исполнении спешневской вокальной группы «Сударушки».

Замечательна история Спешневского СДК: с концертами спешневские артисты ездили по окрестным селам и соседним районам. Бывало, что в день давали по 4 концерта. А однажды вся семья Степановых ездила на телевидение в город Ульяновск на День семьи.  В художествнной самодеятельности принимали участие телятницы, доярки и овчари.  Выступали не только  на родной сцене, но и в районном центре. Участвовал в хоре даже председатель колхоза Данькин Василий Петрович.

Имея такую славную историю, наши сельские дома культуры, переживая трудные финансовые времена, прилагают все усилия, чтобы сохранить желание людей петь, творить и улыбаться!

 

Директор МУК «КМКС»                                                     Ирина Лиясова

       

 

                                                              

 

 

     

 

 

    Новости