Поиск по сайту

Правовая игра «Знаете ли вы законы?»

В соответствие с распоряжением Губернатора С.И.Морозова на территории Ульяновской области 20 ноября 2014 года  проводился день правовой помощи детям.

С несовершеннолетними студентами Кузоватовского техникума, состоящими на профилактическом учёте ПДН, было проведено мероприятие с целью  правового просвещения и повышению правовой грамотности. Приглашенная инспектор ПДН Румянцева Н.А. затронула темы, касающиеся  причин нарушения закона подростками, последствий и ответственности, привела реальные примеры  совершенных подростками  преступлений в нашем районе.  Также  было отмечено, что вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления – наиболее распространенное преступление  в наше время. Студенты получили компетентные ответы специалиста  на интересующие их вопросы.

В закреплении  услышанного заведующая ПЦПИ Григорьева М.М. провела с ребятами  правовую игру «Знаете ли вы законы?». Студенты проявили наибольшую активность при выполнении задания, которое включило в себя вопросы по правовым аспектам российского законодательства. Ребята с удовольствием находили выходы из различных жизненных ситуаций, связанных с нарушением прав и свобод граждан.

Проведённое мероприятие способствовало формированию у подростков  знаний о необходимости законов для общества, осознанию правомерности поведения и правовой культуры. В завершение студенты  выказали интерес к форме и тематике занятия, так что работа с ними будет продолжена. 

 

Заведующий ПЦПИ Григорьева Мария Михайловна.

    Новости