Поиск по сайту

«Чудо Ваших рук»

 

 В преддверии празднования Дня Матери 26 ноября 2014 года в читальном зале центральной библиотеки прошёл час творчества «Чудо Ваших рук», на котором присутствовали члены библиотечного клуба «Славянка» и приглашённые гости из ОГУ ЦСО «Паруса надежды».

На мероприятии члены клуба и гости ознакомились с историей возникновения народно-прикладного искусства России, рекламой художественных промыслов Палеха, Гжели, Жостово, Хохломы. А также побывали с виртуальной экскурсией в Городе мастеров.

Встреча проходила в виде брейн-ринга — присутствующие в первом задании нашли у пословиц окончание. Далее в блиц-турнире отвечали на вопросы викторины про народные промыслы России.

Вниманию всех присутствующих были представлены видео-ролик и презентация о народных промыслах России.

Заведующая центральной библиотекой Н.В.Кочеткова рассказала о своём увлечении вышивкой, представила свои работы — вышивки крестиком. Далее мастерицы поведали о своих увлечениях, показали мастер-клас с по своим работам.

С большим вниманием присутствующие ознакомились с новинками книгоиздательской продукции по шитью, резьбе по дереву, вязанию, бисероплетению, плетению из лозы, декупажу и изготовлению различных поделок.


Зав. ЦБ МУК «КМБС» Наталья Владимировна Кочеткова


    Новости