Поиск по сайту

В Кузоватовском районе открылась главная елка района

Каждый вечер и даже ранним утром пушистая красавица на центральной площади поселка Кузоватово радует глаз разноцветьем огней, создает праздничное новогоднее настроение. 23 декабря более трехсот ребят из детских садов и школ рабочего поселка собрались на торжественное открытие Главной елки.

От имени и по поручению Главы администрации МО «Кузоватовский район» А.Н.Вильчика выступила начальник управления социального развития О.В. Емельянова. Она вручила грамоты и подарки лучшим спортсменам, поздравила всех с наступающим Новым Годом и пожелала детям счастья и успехов в учебе.

Творческий коллектив районного Дома культуры подготовил для жителей Кузоватова интересную театрализованную программу. Кузоватовцев развлекали герои из сказки С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев»: капризная Королева с серьезным Министром, Настенька и двенадцать братьев-месяцев. Потом традиционно к ним присоединились Дед Мороз, Снегурочка и талисман 2015-ого года, маленькая Овечка. Были песни и танцы, конкурсы и снежные забавы, но, самое главное, - сладости, которые дети уплетали с большим удовольствием. И вот самый торжественный момент – от искорки новогоднего костра братьев-месяцев засияла огнями теперь уже совершенно официально открытая Главная елка. Внезапно вспыхнули яркие созвездия большого фейерверка и вся иллюминация центральной площади.

Церемония открытия елки подошла к концу, но она стала лишь началом целой серии праздничных новогодних мероприятий, подготовленных творческим коллективом Районного Дома культуры для кузоватовцев, больших и маленьких.



Методист МБУК «КМБС»

Светлана Радушкина

    Новости