Поиск по сайту

Рождественская викторина «Чудо Рождественской ночи»

В преддверии светлого праздника Рождества Христова 6 января 2015 года в центре социального обслуживания «Парус надежды» прошла развлекательная Рождественская викторина «Чудо Рождественский ночи» для подростков и детей, занимающихся в отделении психологической помощи.

Главной задачей этого мероприятия было ознакомление подрастающего поколения с русскими традициями встречи Рождества, обобщение имеющихся знаний, дополнение возможных пробелов. В ходе викторины девять подростков ознакомились с празднованием Рождества на Руси, с религиозными и бытовыми его традициями.

В красочно украшенном актовом зале возле Рождественской ёлки присутствующие отгадывали загадки про зиму и Рождество. Также ребята узнали, как в разных странах называется зимний волшебник, раздающий на Рождество подарки детям, откуда пошла традиция о подарках в развешанных над камином носочках, чем отличается новогодняя ёлка от Рождественской. Присутствующие поразили своей эрудицией в знаниях русских народных сказках и мультфильмов.

Подрастающему поколению была предоставлена возможность показать свои знания, пережить радость совместного творчества, проявить дружеские и душевные качества.

В заключение мероприятия заведующий центральной библиотеки подвела итоги – у кого из присутствующих больше заработанных в ходе викторины смайликов, преподнесла победителя подарки от Деда Мороза, ещё раз поздравила всех со светлым праздником Рождества, пожелала прекрасного настроения – яркого, солнечного, радостного, светлого.


Заведующий Центральной библиотекой МУК «КМБС»

Наталья Владимировна Кочеткова


    Новости