Поиск по сайту

Литературно-музыкальный салон «О чудесах любви, мыслях и природе»

«О чудесах любви, мыслях и природе»

Он пришёл на время, ненадолго,

Он пришёл, чтоб нас предупредить –

Разобьётся сердце на осколки,

Если мы разучимся любить.

                 Е. Огонькова «Гриневия»



В рамках проекта по присвоению Центральной библиотеке МУК «КМБС» имени А.С.Грина в читальном зале Центральной библиотеки прошёл литературно-музыкальный салон «О чудесах любви, мыслях и природе» для студентов Кузоватовского технологического техникума.

Творчество Александра Степановича Грина наполнено романтикой, верой в то, что каждый человек может стать лучше и должен нести в мир только добро, в то, что с силах каждого осуществить мечту близкого человека.

Главной целью этого мероприятия были знакомство с биографией и творчеством А.С.Грина, духовно-нравственное воспитание молодёжи, продвижение книги и чтения.

Для настроя на романтический лад в начале мероприятия продемонстрирован видеоролик флешмоба питерских выпускников «Ассоль».

Заведующий Центральной библиотекой познакомила присутствующих с трудной жизнью и самобытным творчеством писателя-романтика. Показ мультимедийной презентации сопровождался чтением отрывков из произведений А.С.Грина, чтением стихов о нём.

Для глубокого проникновения творчеством А.С.Грина была развёрнута книжная выставка произведений писателя, с помощью которой молодёжь могла оценить необычный талант писателя. Библиографом Центральной библиотеки подготовлен рекомендательный список произведений А.С.Грина, находящихся в нашей библиотеке.

В заключении ведущая салона поблагодарила всех за то, что пришли на вечер, пожелала, чтобы в сердце каждого из них был свой АЛЫЙ ПАРУС МЕЧТЫ.


Заведующий Центральной библиотекой МУК «КМБС»

Кочеткова Наталья Владимировна


 

 

    Новости