Поиск по сайту

В сельских поселениях Кузоватовского района прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню

Муниципальное учреждение культуры

«Кузоватовская межпоселенческая клубная система»

 

Весенние концерты для сельчанок

 

8 Марта – Международный женский день, первый праздник весны. В этот день "прекрасные половинки" ожидают знаков внимания, цветов и подарков, одним словом, праздника. Такова традиция.

В Кузоватовском районе ни одна женщина не осталась без внимания, так как во всех сельских клубах культработниками были организованы торжественные праздничные концерты.Чтобы такое мероприятие надолго осталось в памяти прекрасных мам, бабушек и всех присутствующих, нужно умело его организовать.

В Чертановском сельском доме культуры  прошел  праздничный концерт  организованный культработником Карягиным А.Н., где милые женщины принимали участие в конкурсах: "Нарисуй своего принца", "Лучшие модель и модельер" и т.д. Не обошлось без  песен, танцев и, конечно же, подарков  для милых дам!

А в Безводовке культорганизатор Зонтова Н. Б. провела конкурсную программу  «Мини Мисс». В ней участвовали девочки 7- 10 лет. Юные конкурсантки демонстрировали своё  красноречие и смекалку в конкурсах «Василиса Премудрая» и «Визитная карточка». В самых зрелищных выступлениях «Пальчики оближешь» и «Модница» очаровательным участницам помогали их мамы. В творческом конкурсе девочки пели, танцевали, читали стихи. В итоге все участницы получили свои номинации: «Мисс Весна», «Мисс Солнышко», «Мисс Улыбка», «Мисс Очарование» и «Мини Мисс-2015».

Культработником  Кузоватовского СДК  Е.В. Слугиной традиционно был проведен праздничный концерт «Самая лучшая мама на свете». На мероприятие так же были приглашены труженицы тыла села Кузоватово, им  в торжественной обстановке были вручены  юбилейные медали в честь 70-летия Победы. Всех присутствующих с Международным женским днем поздравили Глава Коромысловского сельского поселения В.М.Никиташин и администратор с. Кузоватово С.В. Жадяева. В праздничной программе выступили  фольклорная группа «Сударушка»,  солисты О.В.  Демидов, Голубев И.К., Дорошева Ф.. Не забыли поздравить  и своих женщин культорганизаторы села Смышляевки.

На праздничном концерте в Хвостихинском сельском доме культуры от всей души благодарили культорганизатора Барышеву Ю.П. и библиотекаря Осипову В.А, а также всех артистов.Звучали стихи, песни на тему весны. Для милых дам была проведена викторина и гадание на ромашке.

Отличный подарок сделали женщинам артисты - мужчины с.Баевки. Ими был подготовлен праздничный концерт.Артистов встречали бурными аплодисментами. Голубев И.К.  и Маталов К.А. спели  дуэтом. В этот день прозвучало много песен. В конце программы исполнялись песни по заявкам. Все зрители были очень довольны. Подарок у мужчин получился незабываемым. Жители с. Баевки выражают благодарность предпринимателям Дементьеву А.И., Балакшиной О.Н., Шумилиной Н.Н, Казанцевой Т.И. за оказанную спонсорскую помощь в проведении праздника.

Кто прекрасней всех на свете? Конечно, женщины, особенно в день 8 Марта. И даже те из них, кто категорически против строго определенных дат календаря и официоза, с удовольствием принимают, и с нетерпением будут ждать следующего поздравления с 8 марта.

Светлана Радушкина,

методист МУК КМКС

 

 
 
 

 

    Новости