Поиск по сайту

В "Парусе надежды" прошел второй православный пасхальный фестиваль

16 апреля в ЦСО "Парус надежды" прошёл второй православный пасхальный фестиваль "Красная горка". С 10 часов центр наполнился многочисленными гостями из 8 районов  Ульяновской области. Фестиваль включал три номинации: "Радуга вкуса" здесь были представлены блюда для пасхального стола; "Пасхальный сувенир" и вокальный конкурс хоров и отдельных исполнителей "Русь Святая". Открыли праздник директор центра Н.И.Абдуллина и иеромонах Спасо-Преображенского кафедрального собора р.п.Новоспасское отец Пётр. Они поздравили все гостей и участников фестиваля со светлой Пасхой Христовой, пожелав мира и добра каждой семье. Почётным гостем на фестивале стала Е.А,Нафеева и.о.директора департамента социальной защиты населения Ульяновской области. Она отметила преемственность поколений, которое пропагандирует данное мероприятие и пожелала удачи всем конкурсантам. 
 А конкурсная программа получилась действительно насыщенной, и у жюри была не лёгкая работа определить лучшего. Больше всего работ было представлено в номинации "Пасхальный сувенир". Сувениры к празднику были в различных техниках: расписные пасхальные яички, вязанные куличи, иконы вышитые бисером, пасхальные натюрморты из природного материала и много многое другое. 1 место среди взрослых жюри дружно присудило работам из бисера Филипповой Г.В. р.п.Тереньга; среди детских работ 1 место получила Гурьянова Вероника р.п.Павловка. По мимо 1,2 и 3 места жюри утвердило специальные призы от директора ЦСО "Парус надежды" и от отца Николая настоятеля храма св.Михаила села Еделево Кузоватовского района.В номинации "Радуга вкуса" самые вкусные и красиво оформленные блюда были у Заньковой О.Н. (р.п.Николаевка), заслуженное первое место. В вокальном конкурсе "Русь святая" участвовали и взрослые, и дети. Каждое выступление было наполнено глубоким смыслом, отражало полноту чувств к большой и малой Родине. 
Первое место среди детских коллективов завоевала вокальная студия "Вытворяшки" р.п.Новоспасское. Глубоко чувственное исполнение песен о России тронуло каждого присутствующего в зале. А-капельное пение солистки из Павловского района жюри отметило сразу и присудило первую премию среди взрослых исполнителей. Лучшей наградой для Абдюшевой Ольги Александровны стало исполнение её песни на бис! Параллельно с конкурсной программой для детей проходила уличная игровая программа "Красная горка", где и яички пасхальные покатали и конкурсы познавательные провели. 
Весь праздник был наполнен особым светом и теплотой, которую всегда несёт Пасха Христова. Христос Воскресе!

 

 
 
 


 

 

 

    Новости