Поиск по сайту

Кузоватовский район присоединился к всероссийской акции "Библионочь"

24 апреля 2015 года во всех библиотеках страны прошла Всероссийская акция «БиблиоНочь-2015». Эта акция проводиться в России совсем недавно, но сумела завоевать почитателей.

В этом году центральная библиотека Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» организовала для своих читателей «Путешествие в Гринландию».

«Это писатель замечательный, молодеющий с годами. Его будут читать многие поколения после нас…». Эти строки Мариэтта Шагинян сказала о русском писателе - романтисте Александре Степановиче Грине, чья жизнь и творчество представляют интерес для многих мечтательных людей.

Открыла вечер Н.В.Кочеткова – заведующий центральной библиотекой МУК «КМБС», которая рассказала об акции и представила анонс сегодняшней библионочи. Затем ведущая вечера пригласила всех начать увлекательное путешествие в мир выдуманной страны Гринландия. В самом начале библиотекарь Л.Ю.Тырлышкина ознакомила присутствующих с жизнью и творчеством писателя А.С.Грина. Также посетители смогли совершить виртуальное путешествие в музеи А.С.Грина в Крыму с помощью видео-презентации.

В следующей части необычного мероприятия приглашённые с большим интересом послушали выступление библиографа М.И.Антиловой, которая представила выставку-обзор и сопроводила свой рассказ выдержками из произведений А.С.Грина.

Большим сюрпризом для гостей библиотеки стал просмотр художественного фильма по одноимённому произведению А.С.Грина «Золотая цепь».

После просмотра фильма библиотекарь Г.П.Шумилина провела небольшую викторину по произведениям писателя.

В заключение присутствующие обсудили просмотренный фильм, оставили свои отзывы в журнале, поделились своими впечатлениями о прочитанных книгах писателя, а самый активный читатель порекомендовал всем прочесть рассказ А.С.Грина «Ночью и днём».

Как говорят сами посетители, «было интересно и полезно, мы ознакомились с творчеством замечательного писателя и узнали, что такое «Библионочь».

Всего в акции приняли участие 22 человека.


Заведующий центральной библиотекой МУК «КМБС»

Наталья Владимировна Кочеткова


    Новости